пятница, 5 июня 2009 г.

Корона на голову

Исправить все не так уж и сложно - поверь. Надо просто стать немножко стервой (в хорошем смысле этого слова). Мужчину менять бесполезно. Менять надо себя. План действий таков:
1. Признать за собой право на комплименты. Комплименты получать от окружающего мира. Осеннее солнышко тебе улыбнулось, дождик - сильный и веселый, так и норовит по плечам погладить, ветер никак от твоих чудесных волос не оторвется, мужчины в автобусе оглядываются восхищенно... Все это есть - поверь. И позволь себе это услышать.
2. Признать за окружающим миром право тебя баловать. Искренне удивляться, если не получаешь своей толики баловства. Дождик забрызгал любимый плащ? Как это он так оплошал? Любимый сказал, что мне нужен загар? Бедняжка, неужели он не видит моей восхитительной кожи? Естественное состояние мира - это любовь к тебе лично. Все мужчины мечтают тебе помочь понести сумку, подарить тебе цветок, улыбнуться, помочь выйти из автобуса. Так выполни их желание! Поделись тяжелой сумкой с идущим рядом знакомым. Выходя из автобуса, не глядя, обопрись о воздух рукой (представь, что ты принцесса, выходящая из кареты...) - и вскоре вместо воздуха под твоей ладошкой словно по волшебству начнут материализовываться руки благородных рыцарей. И не важно, что эти рыцари для тебя лично будут существовать ровно полторы секунды - поблагодари их улыбкой. Любимый хочет, чтобы ты ходила в спортзал? Но у тебя же нет денег... С милой улыбкой позволь ему оплатить твое баловство в спортзале. Ах, да... и еще: если возвращаться вечером - тебе необходимо сопровождение. Сообщи ему об этом.
3. Не ожидай ни от кого конкретно ничего конкретного. Просто не на секунду не позволяй себе почувствовать себя иначе, чем прекрасной королевой (принцессой). Будь чуть капризна, но не настаивай на своих капризах. Хочу шоколадку! - Ты и так толстая! - (чуть надутые губки, смех в глазах) Пфе, куплю сама, с тобой не поделюсь! - и забыть через секунду об этом инциденте. Никогда не обижаться на мир (и любимого в том числе) за то, что он не соответствует твоим ожиданием. Будь великодушна. Если тебе не предоставили то, на что ты имеешь право - немного удивись. И прости - ведь в мире не бывает ничего идеального.
4. Веди себя с окружающими так, будто они всегда выполняют твои капризы и балуют тебя. На прямой отказ или проблему - реагируй все тем же веселым удивлением.

Ну и так далее :).
Это не список конкретных рекомендаций. Это стиль жизни, философия. Этакая веселая и оптимистичная мания величия . Каждый миг своей жизни точно знать - ты прекрасна, и все вокруг прекрасны тоже. И одним из главных моментов в этой философии является именно веселое УДИВЛЕНИЕ, которым ты встречаешь любую неприятность и полное отсутствие обид. Когда на тебя обижаются - это раздражает, сердит, оставляет равнодушным, и лишь в немногих случаях заставляет исправиться. Но когда твои поступки удивляют, или вызывают улыбку - это неожиданно, мужчина начинает чувствовать себя смешным... И исправляется. Или сбегает - но это совсем уж запущенные экземпляры, их туда - вдаль и нужно отправлять...

Нацепи мысленно на макушку корону - и вперед!

Украдено во Флаях

Комментариев нет:

Отправить комментарий